Как продать битое авто в Ухте

К сожалению, бывают ситуации, когда ваш любимый автомобиль, который служил вам правдой и верой попадает в категорию битых. Обидно, но судя по всему восстановить автомобиль уже нет никакого смысла. Выход из этой ситуации один – продажа авто в Ухте на запчасти. А как же это сделать с минимальными потерями? Может лучше продать автомобиль целиком или разобрать на запчасти?

Итак, вариант 1 – продажа автомобилей в Ухте целиком. Чтобы продать ваш битый автомобиль, можно разместить объявления, конечно, круг потенциальных покупателей не столь широк, но все же есть шансы ее продать. Конечно, продажа таких машин в большей степени зависит от ее состояния. Размещая объявление в интернете, вы можете разместить фото вашего авто, таким образом, покупатель может хорошо рассмотреть состояние вашего транспортного средства и составит первое впечатление. Если вы продаете авто целиком на запчасти, то его цена будет невысокой. Поэтому если вы располагаете временем, то битый автомобиль лучше разобрать на запчасти, которые вы сможете продать постепенно.

Вариант 2 – продажа запчастей самостоятельно. Главное преимущество этого варианта – больше денег, которые вы получите от продажи своего авто. Но вам придется поработать самому. Конечно, хорошо, если у вас есть гараж, где вы сможете этим заниматься и хранить запчасти. Если же вы не хотите или по другим причинам не можете этим заниматься, то можно доверить разборку автомеханику. Конечно, за разборку придется заплатить, но это не такая уже и большая сумма, которая зависит от возраста автомобиля, сложности процесса и т.д.

Чтобы начать разборку, авто следует снять с учета. При разборке битого авто лучше составьте список запчастей, так вам будет удобнее общаться с покупателями. Основные агрегаты вы можете сфотографировать, чтобы размещать фото в ваших объявлениях о продаже запчастей. При составлении объявления о продаже запчастей обязательно укажите марку, модель авто, объем и тип двигателя, год выпуска и цену запчастей.

Конечно, именно вам выбирать что лучше - продажа автомобилей в Ухте целиком или же разобрать ваш битый автомобиль на запчасти. Но помните, что все зависит от состояния вашего автомобиля, возможно, его можно отремонтировать, и он еще проедет ни одну тысячу километров.

21.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте