Продажа авто в Ухте – советы экспертов по продаже автомобилей в Ухте

Быстрая и выгодная продажа авто в Ухте: проверка машины на ходу и определение цены

Все автовладельцы, которые планируют продать автомобиль, желают, чтобы это было быстро и выгодно. Эксперты же отмечают, что продажа авто в Ухте успешной будет только в случае если все тщательно предусмотреть и проверить, ведь на рынке нынче наблюдается огромная конкуренция и с ней придется бороться, чтобы добиться желаемого.

То, что перед продажей любого транспортного средства необходимо проводить тщательную предпродажную подготовку, известно всем. Но мало кто знает, что кроме такой подготовки еще нужно проверить машину на ходу. Перед тем как это сделать, замените либо долейте (если есть потребность) все технические жидкости. Затем запустите и прогрейте силовой агрегат, слушая его работу. Если услышите какие-то посторонние шумы, учтите, придется ехать на СТО для регулировки. Дальше трогаемся с места и уже непосредственно проверяем авто в движении, при этом обязательно прислушивайтесь к собственным ощущениям, в общем постарайтесь представить себе, что едите на чужой машине.

Попробуйте раскрутить силовой агрегат и, разогнавшись в «полный газ» оцените его работу, пытаясь определить, не захлебывается ли он. Также нужно определить, нет ли стрельбы из глушителя или провалов в его работе. Оцените корректность работы тормозной системы. Можно выворачивать руль поочередно в одну и в другую стороны и трогаться с места, при этом определите, есть ли какие-нибудь щелчки или посторонние звуки. Успешная продажа автомобилей в Ухте предполагает устранение всех найденных недостатков и дефектов.

После проведения предпродажной подготовки и проверки автомобиля в движении еще раз нужно пробежаться по всем пунктам. Не забывайте автомобиль автомобилю рознь, поэтому каждый автовладелец должен сам определить как ему выгодно продать авто в Ухте исходя из собственных соображений.

Существует одна хорошая хитрость, которую можно использовать, чтобы более тщательно подготовить, а значит выгоднее продать машину в Ухте. Нужно сначала найти безопасную и ровную площадку для автомобиля, а затем пригласить своего знакомого или друга, как бы в качестве покупателя на «смотрины». Обязательно учтите, а лучше запишите все те замечания и ощущения, о которых он сообщит вам, и при потребности устраните проблемы. Свежий взгляд всегда помогает более объективно посмотреть на свое транспортное средство, ведь в его владельца глаза как будто бы «замыливаются».

Итак, предположим, что вы все тщательно убрали, почистили, протянули, отремонтировали и отполировали. Осталось лишь определить приблизительную стоимость автомобиля. Под понятием выгодная продажа машин в Ухте многие подразумевают установление заоблачной цены, но это неправильно, так как в таком случае будет трудно продать автомобиль. Определяется рыночная цена транспортного средства исходя из анализа рынка с учетом желаний продавца. Как правило, за основные ориентиры берется год производства авто, его состояние и пробег. Лучше всего устанавливать среднерыночную цену, так быстрее найдется покупатель. И не пытайтесь продать автомобиль в Ухте дороже, чем он на самом деле стоит, сегодня вторичный авторынок довольно разнообразный, поэтому у покупателей имеется огромный выбор. К тому же не стоит заявлять «торг уместен», лучше скажите «небольшой торг». Вам это придаст больше серьезности и весомости как продавцу, а машина приобретет в глазах покупателей ценность.

Бывают такие случаи, когда вообще не целесообразно указывать цену автомобиля, вместо нее лучше добавить какую-то полезную информацию. В общем рекламируйте машину любыми способами и помните, на каждый автомобиль всегда найдется свой покупатель, но цена этого авто всегда зависит от проведения предпродажной подготовки. Как правило, машины в хорошем состоянии продаются довольно быстро.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте